INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
63

GRANDE OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX

€ 3.500 / 5.500
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, quadrante circolare attorno al quale si svolge la scena di Amore che incorona Afrodite; poggiante su doppia base in marmo terminante con piedini a sfera schiacciata, cm 70x58x21

A LARGE TABLE CLOCK, PARIS, FIRST QUARTER 19TH CENTURY