GRANDE OROLOGIO DA TAVOLO, PARIGI, PRIMO QUARTO SECOLO XIX
in bronzo dorato, quadrante circolare attorno al quale si svolge la scena di Amore che incorona Afrodite; poggiante su doppia base in marmo terminante con piedini a sfera schiacciata, cm 70x58x21
A LARGE TABLE CLOCK, PARIS, FIRST QUARTER 19TH CENTURY