INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
61

LAMPADARIO, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato, pendenti in cristallo e corpo centrale in vetro blu terminante in elemento sferico, composto da dodici bracci, montato a elettricità, alt. cm 85,5, diam. cm 57,5

A CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY