INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
92

MODELLO DI URNA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

in bronzo dorato e cristallo, affiancata da putti seduti sulla base lastronata in malachite poggiante su pedana in marmo nero del Belgio, cm 18x24,5x14

A MODEL OF AN URN, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY