INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
65

QUATTRO APPLIQUES, FRANCIA, SECOLO XIX

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

in bronzo cesellato e dorato, fusto a girale si sviluppa in palco centrale contornato da bracci in foggia di elementi floreali, terminanti a quattro fiamme, montate ad elettricità, cm 45x70, altezza con candela cm 30

FOUR APPLIQUES, FRANCE, 19TH CENTURY