TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XIX
il piano a vela in marmo bianco poggia su struttura in legno chiaro filettato e con montature in bronzo dorato, fusto in legno filettato terminante a tripode, alt. cm 70 e diam. cm 86,5
A CENTRE TABLE, FRANCE, 19TH CENTURY