INTERNATIONAL FINE ART

mer 15 Giugno 2022
Asta Live 1122
36

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, INIZI SECOLO XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

di forma circolare, in legno chiaro con montature in bronzo dorato e piano in marmo verde, su fascia a un cassetto, sostenuta da tre gambe tornite poggianti su base sagomata, piedi ferini, alt. cm 80, diam. cm 83

A CENTRE TABLE, TUSCANY, EARLY 19TH CENTURY