Fiandre, fine secolo XVI
COPPIA DI ANGELI
in legno intagliato e dipinto in policromia, poggianti su base a voluta, cm 44x29x11 (ciascuno)
Flemish, late 16th century, A pair of angels, carved and painted wood, 44x29x11 cm (each)