SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
141

Firenze, prima metà secolo XVIII

€ 15.000 / 25.000
Stima
Aggiudicazione

SOCRATE E DEMOSTENE

coppia di teste in bronzo patinato, su basi in marmo, alt. cm 56 e 58 (complessivamente)

Tuscan, first half 18th century, Socrates and Demosthenes, patinated bronze on marble bases, h. 56 and 58 cm (overall)