Firenze, secolo XIX
LEONE CON SFERA
in bronzo patinato, sul modello di una delle celebro sculture poste davanti alla Loggia dei Lanzi in Piazza delle Signoria a Firenze, montato su base in marmi policromi, cm 21,5x17x8,5
Florence, 19th century, A Lion, bronze in a marble base 21,5x17x8,5 cm