SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
91

Firenze, secolo XVI

€ 10.000 / 15.000
Stima
Aggiudicazione

Firenze, secolo XVI

CAVALLO AL PASSO

in bronzo patinato, cm 17,5x20x6, su base a piedistallo modanato in legno ebanizzato (cm 10,3x17,5x8,6)

Florentine, 16th century, A pacing horse, bronze, 17,5x20x6 cm on a wooden base, 10,3x17,5x8,6 cm