Firenze, secolo XVIII
PLACCHETTA
in pietre dure raffigurante uccello su ramo, cm 10,5x14, entro cornice modanata in legno dorato, cm 16x19,5
Florentine, 18th century, A small plaque, pietra dura, 10,5x14 cm, within wooden gilt frame, 16x19,5 cm