SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
161

Firenze, secolo XVIII

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Firenze, secolo XVIII

PLACCHETTA

in pietre dure raffigurante uccello su ramo, cm 10,5x14, entro cornice modanata in legno dorato, cm 16x19,5

Florentine, 18th century, A small plaque, pietra dura, 10,5x14 cm, within wooden gilt frame, 16x19,5 cm