Firenze, seconda metà secolo XIX
PLACCA
in pietre dure, raffigurante scena popolare d’interno con due figure, cm 25,5x19,5, entro cornice in legno dorato, cm 32x27,5
Florentine, second half 19th century, A pietre dure plaque, 25,5x19,5 cm, with a gilt and carved frame 32x27,5 cm