SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
163

Firenze, seconda metà secolo XIX

€ 1.200 / 1.800
Stima

PLACCA

in pietre dure, raffigurante scena popolare d’interno con due figure, cm 25,5x19,5, entro cornice in legno dorato, cm 32x27,5

Florentine, second half 19th century, A pietre dure plaque, 25,5x19,5 cm, with a gilt and carved frame 32x27,5 cm