SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
182

Francia, prima metà secolo XIX

€ 1.500 / 2.500
Stima

APOLLO ED EBE

in bronzo dorato, alt. cm 20,8, montate su basi a plinto in marmo rosso, alt. cm 36 (complessivamente)

French, first half 19th century, Apollo and Hebe, gilt bronze, h. 20,8 cm, mounted on a plinth base in a red marble, h. 36 cm (overall)