SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
123

Francia, secolo XVIII

€ 3.000 / 5.000
Stima
Aggiudicazione

Francia, secolo XVIII

ERCOLE E IL LEONE NEMEO

gruppo in bronzo dorato montato su base in marmo verde venato, cm 29x27x14,5 (complessivamente)

French, 18th century, Hercules and the Nemean Lion, gilt bronze on a green marme base, 29x27x14,5 cm (overall)