Francia, secolo XVIII
SAN MARTINO
in legno intagliato, raffigura il Santo a cavallo nell’atto di spartire il suo mantello con il povero, cm 31,5x20,5x14 (base cm 5x11x8)
French, 18th century, Saint Martin and the Poor, carved wood, 31,5x20,5x14 cm (base 5x11x8 cm)