Italia centrale, secolo XVIII
CROCIFISSO
in bronzo dorato su placca lastronata in lapislazzulo entro cornice ottagonale in legno ebanizzato, cm 22,5x18,5x4,5, con cornice cm 26,5x22,5x3
Central Italy, 18th century, a Cross, gilt bronze on a lapis base, within an octagonal painted wooden frame, 22,5x18,5x4,5 cm, with frame 26,5x22,5x3 cm