SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
126

Italia meridionale, secolo XVIII

€ 300 / 500
Stima
Aggiudicazione

MADONNA CON BAMBINO

in alabastro, con decori policromi e lumeggiatura in oro, poggia su base con al centro aquila reggistemma, cm 33x13x8,4

Southern Italy, 18th century, Mandonna with the Child, alabaster, polychrome and gilt decorations, on a base with eagle holding a coat of arms, 33x13x8,4 cm