SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
80

Italia Settentrionale, secolo XVI

€ 7.000 / 10.000
Stima
Aggiudicazione

VERGINE ANNUNCIATA

in legno intagliato e dipinto in policromia, cm 133x47x43, completa di base in legno dipinta a finto marmo (cm 60x53x53)

Northern Italian, 16th century, The Virgin announced, carved and painted wood,133x47x43 cm, on a wooden marble-like painted base (base 60x53x53 cm)