Italia settentrionale, secolo XVII
ADORAZIONE DEI PASTORI
Rilievo in rame sbalzato e dorato entro cornice con gli angoli arricchiti da motivi floreali in rame dorato e quattro teste di puttini in argento sbalzato, cm 31,5x28 (complessivamente)
Northern Italy, 17th century, The adoration of the shepherds, embossed and gilt copper whit embossed silver, 31x28 cm (overall)