SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
120

Periodo neoclassico

€ 500 / 800
Stima

Periodo neoclassico

PIETÀ

gruppo in bronzo dorato, alt. cm 8,5 su base in marmo nero con venature rosse, cm 15x6x7 (complessivamente)

Neoclassical period, Pietà, gilt bronze, h. 8,5 cm on a marble base, 15x6x7 cm (overall)