SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
109

Roma, secolo XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Roma, secolo XVII

RILIEVO

marmo, raffigurante Madonna con cherubino, in marmo di forma ovale in cornice modanata, cm 32x29x3,5

Roman, 17th century, A relief representing the Virgin with a Cherub, marble, within frame, 32x29x3,5 cm