SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
124

Roma, secolo XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Roma, secolo XVIII

MARTE

in bronzo dorato, alt. cm 20,5, montata su base a plinto in legno dorato, cm 33x9,5x9,5 (complessivamente)

Roman, 18th century, Mars, gilt bronze, h. 20,5 cm, mounted on a plinth base in gilded wood, 33x9,5x9,5 cm (overall)