SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
121

Toscana, fine secolo XVII

€ 2.000 / 3.000
Stima

Toscana, fine secolo XVII

CRISTO MORTO

in bronzo patinato e parzialmente dorato, cm 27x20,5, montato su pannello ligneo sagomato e rivestito in velluto rosso, cm 43x28,5

Tuscany, late 17th century, A Cross, bronze, 27x20,5 cm on a panel covered by red velvet, 43x28,5 cm