SCULTURE E OGGETTI D'ARTE DAL MEDIOEVO AL XIX SECOLO

gio 16 Giugno 2022
Asta Live 1123
83

Toscana, secolo XVII

€ 3.000 / 5.000
Stima

Toscana, secolo XVII

MADONNA COL BAMBINO

rilievo in cuoio dipinto in policromia montato su tavola, la raffigurazione sacra inserita in una ricca cornice di ispirazione sansovinesca dipinta ad imitare il legno, cm 80x61,5

Tuscan, 17th century, Madonna with Child, leather relief painted in polychrome, 80x61,5 cm