Veneto, secolo XVI
BASAMENTO FIGURATO
in pietra d'Istria, datato 1567, con stemma scolpito sul fronte e iscrizione alla base, cm 70,5x39x17
Venetian, 16th century, A figurative Pedestal, dated 1567, Istrian stone, 70,5x39x17 cm