ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

270

Attilio Pratella
(Ravenna, 1856 - Napoli, 1949)

Attilio Pratella

€ 400 / 700
Stima
Aggiudicazione

Attilio Pratella

(Ravenna 1856 - Napoli 1949)

PAESAGGIO CON FIGURE

olio su tela, cm 8x14

firmato in basso a sinistra

LANDSCAPE WITH FIGURES

oil on canvas, 8x14 cm

signed lower left