ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

246

Giuseppe Canella
(Verona, 1788 - Firenze, 1847)

Attribuito a Giuseppe Canella

€ 1.000 / 1.500
Stima

Attribuito a Giuseppe Canella

(Verona 1788 - Firenze 1847)

L’IMBONITORE

olio su tavoletta, cm 11x18

firmato in basso a destra

THE BARKER

oil on panel, 11x18 cm