ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

242

Costantino Prinetti
(Cannobio, 1825 - Milano, 1855)

Costantino Prinetti

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Costantino Prinetti

(Cannobio 1825 - Milano 1855)

VEDUTA DEL LAGO MAGGIORE

olio su cartoncino, cm 13x18

firmato in basso a sinistra e sul retro

VIEW OF LAKE MAGGIORE

oil on cardboard, 13x18 cm

signed lower left and on the reverse