Eugenio Cecconi
(Livorno 1842 - Firenze 1903)
PAESAGGIO TOSCANO
acquerello su carta, cm 24x34
firmato in basso a sinistra
TUSCAN LANDSCAPE
watercolour on paper, 24x34 cm
signed lower left
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia di Ferdinando Donzelli datata "Firenze 2015".
Provenienza
Eredi Eugenio Cecconi