ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

267

Filippo Palizzi
(Vasto, 1818 - Napoli, 1899)

Filippo Palizzi

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

Filippo Palizzi

(Vasto 1818 - Napoli 1899)

BAMBINI CHE GIOCANO A NASCONDINO

olio su tela, cm 22x35

retro: iscritto "F. Palizzi / Guido Casciaro", timbro "Giuseppe Casciaro Napoli"

CHILDREN PLAYING HIDE-AND-SEEK

oil on canvas, 22x35 cm

on the reverse: inscribed "F. Palizzi / Guido Casciaro", stamp "Giuseppe Casciaro Napoli"