Louis Désiré Barré
(attivo nel sec. XIX)
L’ARRIVO DEI MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE
olio su tela, cm 87x129
firmato, datato "1860" e iscritto "d'apres Leopold Robert" in basso a sinistra
L’ARRIVEE DES MOISSONMEURS DANS LES MARAIS POINTIN
oil on canvas, 87x129 cm
signed, dated "1860" and inscribed "d'apres Leopold Robert" lower left