ARCADE | Dipinti dal XIX al XX secolo

254

Luigi Rossi
(Cassarate, 1853 - Biolda, 1923)

Luigi Rossi

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

Luigi Rossi

(Cassarate 1853 - Biolda 1923)

FANCIULLA

acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 34x26,5

firmato in basso a sinistra

LITTLE GIRL

watercolour on paper laid down on cardboard, 34x26.5 cm

signed lower left