Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
RITRATTO DELL'AVVOCATO PAOLO DE PLAISANT
olio su tela, cm 70x52
firmato e datato "1890" in basso a destra
PORTRAIT OF THE ATTORNEY PAOLO DE PLAISANT
oil on canvas, 70x52 cm
signed and dated "1890" lower right
Provenienza