ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
60

Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicazione

QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO

inchiostro e acquerello su carta, cm 57x45 cad.

(4)

Circle of Giachi cartographers, 18th century

FOUR MAPS OF S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO

ink and watercolor on paper, cm 57x45

(4)