ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
36

Artista del sec. XVII

€ 300 / 500
Stima

Artista del sec. XVII

LA CACCIATA DAL PARADISO TERRESTRE

penna e inchiostro, su carta grezza, mm 112x190

Artist of 17th century

THE ANGEL BANISHING ADAM AND EVE FROM PARADISE

pen and ink on rough paper, 112x190 mm

Provenienza

marchio non identificato sul verso