ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
40

Artista del sec. XVIII

€ 200 / 300
Stima

Artista del sec. XVIII

MADONNA COL BAMBINO E ANGELO

gesso nero e bianco, sfumino, carta azzurra, controfondato, mm 185x149

Artist of 18th century

MADONNA WITH CHILD AND AN ANGEL

black and white chalk,stump, blue paper, backed, mm 185x149

Provenienza

timbro non chiaramente leggibile in basso a sinistra sul recto