ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
38

Artista nordico a Venezia, sec. XVII

€ 1.200 / 1.500
Stima

ADORAZIONE DEI MAGI

matita nera, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, biacca, carta vergellata, mm 345x470

Nordic Artist in Venice, 17th century

THE ADORATION OF THE MAGI

black chalk, pen and ink, brush and wash, heightened with white, laid paper, 345x470