ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
113

Giovanni Battista Piranesi

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Giovanni Battista Piranesi

(Venezia, 1720 - Roma, 1778)

VEDUTA DELL'ARCO DI SETTIMIO SEVERO

VEDUTA DELL'ARCO DI TITO

2 stampe, acquaforte su carta, mm 470x710 (lastra)

ristampe della Calcografia Nazionale

VEDUTA DELL'ARCO DI TITO

2 prints, etching on paper, mm 470x710 (lastra)

reprints