Giulio Bonasone da Michelangelo
(attivo all'inizio del sec. XVII)
LA MADONNA DEL SILENZIO
bulino su carta vergellata filigranata, mm 400X264
firmata in basso a sinistra 'Michaelis Angeli Bonaro Inventor Julius Bonasonius F / MDLXI.'
THE MADONNA OF SILENCE
engraving on laid and watermarked paper, 400x264 mm
lettered at lower left 'Michaelis Angeli Bonaro Inventor Julius Bonasonius F / MDLXI.'
Bibliografia di riferimento
Bartsch (XV.128.66)