ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
88

Giuseppe Vasi

€ 500 / 800
Stima
Aggiudicazione

Giuseppe Vasi

(Corleone, 1710 - Roma, 1782)

PIANTA DI ROMA (DELLE MAGNIFICENZE DI ROMA ANTICA E MODERNA)

acquaforte in 21 fogli applicati su tela, mm 935x660

MAP OF ROME (DELLE MAGNIFICENZE DI ROMA ANTICA E MODERNA)

etching in 21 sheets laid down on canvas, mm 935x660