Jean Baptiste Huet
(1745-1811)
TESTA DI ASINO (dalla serie Cahiers d'études)
acquaforte, mm 185x156
firmata e datata sulla lastra 'J. B. Huet l'an 5'
HEAD STUDY OF A DONKEY
etching, 185x156
signed and dated on plate: 'J. B. Huet l'an 5'