ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
50

Jean Baptiste Huet

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

Jean Baptiste Huet

(1745-1811)

TESTA DI ASINO (dalla serie Cahiers d'études)

acquaforte, mm 185x156

firmata e datata sulla lastra 'J. B. Huet l'an 5'

HEAD STUDY OF A DONKEY

etching, 185x156

signed and dated on plate: 'J. B. Huet l'an 5'