ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
49

Johann Heinrich Wilhelm Tischbein

€ 100 / 150
Stima
Aggiudicazione

(1751-1829)

TESTA DI CAVALLO (tavola 6 dalla serie Tetes de Différents Animaux dessinée d'après nature pour donner une idée plus exacte de leurs caractères, Napoli 1796)

acquaforte su carta vergellata, mm 242x220

HORSES'HEAD (plate 6 from Tetes de Différents Animaux dessinée d'après nature pour donner une idée plus exacte de leurs caractères, Naples 1796)

etching on laid paper, mm 242x220