ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
81

Luigi Rossini

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

Luigi Rossini

(Ravenna, 1790 - Roma, 1857)

VEDUTA DEL CAMPIDOGLIO

VEDUTA DELL'ANTICA PORTA LATINA

2 stampe, acquaforte su carta, mm 365x500; 365x460 (lastra)

VIEW OF CAMPIDOGLIO

VIEW OF ANTICA PORTA LATINA

two prints, etching on paper, mm 365x500; 365x460 (plate