ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
75

Scuola francese, prima metà sec. XIX

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

VEDUTA DI SAN PIETRO DALLA STRADA DELL'ARCO SCURO

matita nera, riquadrato, mm 278x392

French school, first half of 19th century

A VIEW OF ST PETER FROM THE STRADA DELL'ARCO SCURO

black chalk, squared, 278x392 mm

Iscrizioni

"Hess fecit"; "Rome 1831"; "St Pierre prise sour la Rue dell'rco Scuro" a penna in basso sul recto.