ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
97

Scuola napoletana, inizio sec. XVIII

€ 200 / 300
Stima
Aggiudicazione

ALLEGORIA DELLE ARTI

matita rossa, penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato azzurro, carta vergellata, mm 70x165

Neapolitan school, early 18th century

ALLEGORY OF THE ARTS

red chalk, pen and ink, brush and pale blu wash, laid paper, 70x165 mm