ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
34

Scuola napoletana, sec. XVII

€ 300 / 500
Stima

Scuola napoletana, sec. XVII

PAESAGGIO CON FIGURE E NAVI SULLO SFONDO

penna e inchiostro, pennello e inchiostro acquarellato, carta vergellata, mm 157x252

Neapolitan school, 17th century

LANDSCAPE WITH FIGURES AND SHIPS ON THE BACKGROUND

pen and ink, brush and wash, laid paper, 157x252 mm