ASTA A TEMPO | STAMPE E DISEGNI ANTICHI E DEL SECOLO XIX

mar 26 Aprile - gio 5 Maggio 2022
Asta online 1127
55

Scuola romana, sec. XVIII

€ 1.500 / 2.500
Stima

Scuola romana, sec. XVIII

PAESAGGIO FLUVIALE

PAESAGGIO CON ROVINE

coppia di dipinti, tempera su carta, mm 589x435

Roman school, 18th century

FLUVIAL LANDSCAPE

LANDSCAPE WITH RUINS

tempera on paper, 589x435 mm, a pair